Председатель Брянской облдумы отмечает 65-летний юбилей

icon 15/02/2019
icon 14:52
Председатель Брянской облдумы отмечает 65-летний юбилей

Автор:

Председатель Брянской областной Владимир Попков в пятницу, 15 февраля, отмечает день рождения – 65 лет.

С юбилеем его поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз, разместивший поздравление в социальных сетях.

«Сегодня юбилей у председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова. Владимир Иванович не только руководитель с большим профессиональным и жизненным опытом, но и настоящий патриот своей малой родины. Он внес большой вклад в совершенствование системы ЖКХ, в проведение газификации региона, в строительство спортивных объектов, в законодательную деятельность. От всей души желаю Владимиру Ивановичу успехов в реализации законодательных и партийных проектов, благополучия и всего самого доброго!», - написал губернатор.

Владимир Попков родился в древне Липовка Трубчевского района. В 1972 году он окончил Трубчевский политехнический техникум, в 1981 году — Московский всесоюзный финансово - экономический институт. Трудовую деятельность начал в 1973 году техником Трубчевского комбината коммунальных предприятий. В разные годы Попков работал в исполкоме Трубчевского районного Совета, был председателем исполкома, управляющий городским производственным трестом дорожного строительства и благоустройства Брянска, начальником Брянского городского управления коммунального хозяйства, управляющим трестом «Брянскоблремстройбыт».

С начала 1990-х гг Попков был генеральным директором ОАО «Газпром газораспределение Брянск». Председателем облдумы он стал в сентябре 2014 года.