На исполнение нацпроектов в Брянской области будет потрачено 36 млрд рублей

icon 18/02/2019
icon 13:00
На исполнение нацпроектов в Брянской области будет потрачено 36 млрд рублей

Автор:

На реализацию нацпроектов в Брянской области в общей сложности будет потрачено 36 млрд рублей.

Об этом сказала заместитель губернатора региона Галина Петушкова, комментируя итоги сочинского инвестиционного форума, участие в работе которого приняла делегация Брянской области.

Петушкова приняла участие в работе секции форума «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути». Как сообщила пресс-служба областного правительства, работа над национальными проектами сейчас переходит в практическую плоскость - сформированы паспорта проектов, определены ключевые показатели и лица, ответственные за их достижение на федеральном уровне. На секции обсуждалось, как должна быть организована работа над нацпроектами в регионах, какой управленческий инструментарий может применяться, каким образом будет организован контроль за достижением показателей.

«На территории Брянской области будет реализовано 44 национальных проекта, на что привлечено средств из федерального бюджета более 20 млрд рублей, а в целом эта сумма составляет более 36 млрд рублей», - цитирует пресс-служба слова Петушковой.  Отметим, что реализацию 12 национальных проектов инициировал в нынешнем году президент России Владимир Путин. Каждый из 12 нацпроектов включает множество подпроектов. Национальные проекты затронут здравоохранение, культуру, образование, малый и средний бизнес, цифровую экономику и другие сферы.

Петушкова напомнила, что счет выделенных средств как из федерального, так и из областного и местного бюджетов будет реализовано строительство Дворца единоборств, школы в городе Брянске на 1225 мест, строительство детских садов, пристроек к ним и другие «масштабные мероприятия, которые нужны для развития Брянской области».

Инвестиционный форум в Сочи работал на прошлой неделе. Участие в нем, помимо областных руководителей, также принимали замгубернатора Владимир Оборотов, Александр Жигунов, Геннадий Лемешов.