Почему брянцы мерзнут в новых кинотеатрах

icon 19/02/2019
icon 09:10
Главная новость
Почему брянцы мерзнут в новых кинотеатрах

Автор: фото Новости Брянска

фото Новости Брянска

Корреспондент сетевого издания «Новости Брянска» проверил на себе температуру в новом кинотеатре в Климово и выяснил, почему в зале так холодно.

Наш корреспондент посетил один из вечерних показов, вооружившись градусником для измерения температуры. Однако, еще при покупке билетов кассир заявила, что верхнюю одежду в зале лучше не снимать.

Сначала мы этому не поверили, но уже через 20 минут просмотра пришлось надеть куртку из-за адского холода. Градусник показал температуру воздуха в помещении всего в +17. Просмотр фильма в таких условиях становится мягко говоря некомфортным. По словам нашего корреспондента, в следующий раз он задумается, идти ли в кино, чтобы померзнуть. К слову, согласно нормам СанПиН, в холодное время года температура в кинотеатрах должна составлять 22-24 градуса тепла.

Напомним, на минувшей неделе в редакцию сетевого издания «Новости Брянска» обратились жители поселка Климово с рассказом о замерзающих зрителях в местном кинотеатре. Его, к слову, капитально отремонтировал в декабре минувшего года. Но, видимо, на отопление денег не хватило.


Эту ситуацию чуть позже прокомментировал глава Климово:

- Ну, пусть приходят сюда (в администрацию), будем разговаривать с теми, кто замерзает. Температурный режим в кинотеатре нормальный. Я вам говорю, что режим нормальный, мы поставили автоматику. Если на улице плюс или минус два, то мы можем снижать подачу тепла, если на улице будет минус 20 - в кинотеатре будет вообще жара.

По словам главы администрации района, с момента открытия в кинотеатре уже побывали шесть с половиной тысяч зрителей, кассовый сбор составил более миллиона рублей. Сам Сергей Кубарев уверяет, что лично был в зале.