Инвестиции в Суземский район выросли за год в два раза до 220 млн рублей

icon 20/02/2019
icon 20:30
Инвестиции в Суземский район выросли за год в два раза до 220 млн рублей

Автор:

Резкий рост инвестиций зафиксирован в Суземском районе по итогам 2018 года.

Как было сказано на встрече губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководителями района, сумма инвестиций выросла за год до 220 млн рублей, рост инвестирования составил 200%. В структуре инвестиций 95% вложено в ремонт и строительство зданий и сооружений, 5% в покупку машин, оборудования.

Об успехах района главе области сообщали глава администрация Суземского района Борис Слипухов и врио главы Суземского района Александр Коротченков. По итогам 2018 года темпы роста объемов промышленной продукции увеличились на 15% к уровню прошлого года. Промышленными предприятиями района произведено продукции на сумму 446 млн рублей. Активно давали прибавку в произведенной продукции ПАО «Стрела», ПО «Суземский хлебокомбинат», ООО «Кокоревский ДОЗ», ООО «Суземское ПАТП», МУП «Суземское ЖКХ», ООО «Суземкакомсервис».

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем в Суземский район будет инвестировано компанией «Мираторг» 5 млрд рублей. Тут будет построена откормочная площадка для крупного рогатого скота. Для убоя и переработки скот будет доставляться в Выгоничский район, где расположены основные перерабатывающие мощности «Мираторга».