Брянский лыжник Большунов завоевал второе серебро на чемпионате мира

icon 15:30
Главная новость

Автор: Фото РИА Новости / Александр Вильф

Фото РИА Новости / Александр Вильф

Александр Большунов и Глеб Ретивых сегодня прибежали вторыми в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира в Австрии. Российские спортсмены уступили норвежским 1.8 секунды.

Победную медаль заберет команда из Норвегии в составе Эмиля Иверсена и Йоханнеса Клебо. Они преодолели дистанцию за 18 минут и 46.86 секунды. За день до командного спринта Александр Большунов завоевал серебрянную медаль в скиатлоне (гонка на 30 км), где уступил норвежскому лыжнику Шуру Рете. Тогда спортсмен из Брянска лидировал почти всю дисстанцию и отстал на 0.1 секунды на финишной прямой.

Сегодня произошла аналогичная ситуация. Как сообщило издание “Спорт Экспресс”, “русского парня провоцировали – и он поддался”. Соперники пропустили Большунова в лидеры, а затем до финиша накатывали на него со спины. В спринтерской дисстанции, а особенно на трассе в Зеефельде (Австрийский город, где проходит ЧМ) это крайне невыгодное положение, отметил корреспондент издания.