УФАС заставляет брянские аптеки «Аптечный склад» сменить вывеску

icon 26/02/2019
icon 18:50
УФАС заставляет брянские аптеки «Аптечный склад» сменить вывеску

Автор:

Сеть магазинов по розничной торговле медикаментами ООО “Апрель Брянск” обжаловала решение УФАС, где от фармацевтов требовали сменить название сети. 

Антимонопольщики посчитали, что название торговых точек "Аптечный склад" вводит в заблуждение жителей брянского в том, что эти аптеки торгуют по более низким ценам, чем другие .

Пресс-служба Арбитражного суда по Брянской области рассказала о грядущем разбирательстве. Поводом для него послужило решение Федеральной антимонопольной службы. В контролирубщем органе пришли к выводу, что “Апрель Брянск” должно убрать с вывесок название “Аптечный склад”.

"Бренд вызывает у “потребителей ложное представление о том, что общество ведет оптовую торговлю”, и продает медикаменты дешевле, чем в остальных городских аптеках", - говорится в сообщении Управления ФАС по региону.  

Разбирательство началось после того, как с заявлением в антимонопольную службу обратился предприниматель. Предварительное слушание назначено на 1 апреля. В Брянске работают 19 “Аптечных складов” во всех районах города.