Дополнительные 2 млрд рублей в Брянске пустят на школы и дороги

icon 26/02/2019
icon 18:33
Дополнительные 2 млрд рублей в Брянске пустят на школы и дороги

Автор:

Бюджет Брянска увеличился на 2 млрд рублей за счет безвозмездных областных трансфертов. Решение о корректировке бюджета приняли 26 февраля депутаты горсовета.

Как сообщила пресс-служба городского совета, более 300 млн поступят на строительство восьми пристроек к детским садам, более 150 млн — на возведение новых дошкольных учреждений. Детсады появятся в Фокинском районе по улице Новозыбковской, на улице Романа Брянского и в районе старого аэропорта. Также более 470 млн рублей поступит на строительство новой школы на 1225 мест в районе старого аэропорта. Более 165 миллионов рублей выделяется на строительство автодороги по улице Советской от улицы Крахмалева до улицы Объездной

Более 250 млн рублей выделено в рамках государственной программы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры. Большая часть этих денег направляется на реконструкцию Первомайского моста через Десну. Часть средств пойдет на реконструкцию автодороги по улице Бежицкой от ул. Объездной до дома №280, а также ул. Объездной (от ул. Городищенской до ул. Бежицкой) в Бежицком районе Брянска.

Более 224 млн рублей выделяется на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Речь идет о ремонте канализационных коллекторов. В планах около 20 объектов. Более 362 млн рублей поступает на реализацию подпрограммы «Автомобильные дороги».