Губернатор Богомаз в резких выражениях прокомментировал задержание чиновницы Пунтус

icon 27/02/2019
icon 15:40
Главная новость
Губернатор Богомаз в резких выражениях прокомментировал задержание чиновницы Пунтус

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в связи с задержанием замглавы Володарской администрации Оксаны Пунтус на закрытом совещании выступил с предупреждением всем областным чиновникам. 

О факте экстренного сбора сообщил сегодня телеграм-канал «Брянский скиталец». Отметим, что этот источник не в первый раз публикует инсайдерскую информацию из стен областного правительства. Неоднократно такая информация уже находила подтверждение.

На закрытом совещании в администрации области, пишет «Скиталец», Богомаз в очередной раз предупредил всех высокопоставленных чиновников о недопустимости нарушения закона. «Напомнил он об этом в резких выражениях...» - отмечает телеграм-канал.

На совещании была озвучена и предыстория дела Пунтус. Оказалось, что еще августе 2018 года мэр Макаров обратился с заявлением в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность структур, занимающихся уличной торговлей.

«В результате оперативных мероприятий вышли на Оксану Пунтус и контролера муниципального предприятия», - пишет автор канала.

Также на «разборе полетов» Богомаз припомнил чиновникам и историю сотрудницы управления соцзащиты, которая брала взятки у многодетной семьи за выделение жилья. Отмечается, что замечания губернатор сделал в весьма резких выражениях, заметив, что «Лучше быть бедным и на свободе, чем богатым и в тюрьме».

Заместителя главы администрации Володарского района Оксану Пунтус подозревают в получении взятки от предпринимателя за беспрепятственную организацию «елочного базара». О возбуждении уголовного дела против чиновницы ранее сообщила пресс-служба управления СКР. По версии силового ведомства, Пунтус получила 50 тысяч рублей. За такую сумму чиновница «закрыла глаза» на проведение несанкционированной ярмарки елок. Взятку выявили полицейские.