Стало известно от чего чаще всего умирают жители Брянской области

icon 03/03/2019
icon 15:41
Главная новость
Стало известно от чего чаще всего умирают жители Брянской области

Автор:

Региональные медики озвучили от чего чаще всего умирают жители Брянской области.

Информация об этом была озвучена на заседании координационного совета по реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянской области, сообщила пресс-служба облправительства.

За 2018 год по предварительным данным 1 место в структуре причин смерти жители региона занимают болезни системы кровообращения (48,5%), 2 место — новообразования (16,4%), 3 место — травмы, отравления и другие последствия воздействия внешних причин (7,4%). Общий показатель смертности по области составил 15,1 на тысячу населения (в 2017 г. — 15,3).

Там было озвучено, что в регионе наблюдается стойкая положительная тенденция роста средней продолжительности жизни, за последние пять лет ожидаемая продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года, власти прогнозируют, что по итогам прошлого года за 2018 год — 73 года, в 2017 году продолжительность жизни в Брянской области увеличилась в сравнении с предшествующим годом и составила 71,3 года. Увеличение продолжительности жизни происходит за счет снижения смертности среди населения трудоспособного возраста. За последние три года смертность среди трудоспособного населения снизилась на 7,9%.

Областные медицинские чиновники говорят, что произошло снижение смертности от болезней органов дыхания на 0,9%, болезней системы кровообращения — на 2,9%. За три года снизилась смертность от болезней системы кровообращения на 9,4%, от туберкулеза — на 42,9%.