В первую тройку списка ЕР на выборах в облдуму войдет мать погибшего в Сирии уроженца Брянщины

icon 05/03/2019
icon 18:50
Главная новость Важная новость
В первую тройку списка ЕР на выборах в облдуму войдет мать погибшего в Сирии уроженца Брянщины

Автор:

Мать погибшего в Сирии уроженца поселка Пальцо Брянского района Федора Журавлева может войти в первую тройку списка «Единой России» на выборах в областную думу.

О таком раскладе политических сил сообщил телеграм-канал «Брянский скиталец», неоднократно ранее извещавший о различном инсайде из стен органов власти региона, многие из сообщений подтверждались.

О том, что Людмила Журавлева будет в первой тройке думского списка наряду с губернатором Александром Богомазом и главным областным единороссом, председателем облдумы Владимиром Попковым «Новостям Брянска» подтвердил и собственный источник. При этом было сказано, что эта информация "крайне предварительная" и ЕР еще будет должна провести ряд внутрипартийных процедур – праймериз и пр. – чтобы официально закрепить такую конфигурацию.

Было подчеркнуто, что Журавлева идет на эти выборы не столько как мать геройски погибшего в Сирии офицера, сколько как активистка и общественница. Сейчас она является депутатом Брянского райсовета, куда прошла по спискам «Единой России».

Федор Журавлев погиб в Сирии 19 ноября 2015 года. Он выполнял координацию авиаударов дальней российской стратегической авиации по объектам террористов. Указом президента от 8 декабря 2015 года капитан Журавлев награжден орденом Кутузова, посмертно.

В нынешнем году в единый день голосования, который пройдет 8 сентября, в Брянске будут выбирать городской совет. В целом по региону состоятся выборы областной думы.