В Брянске сообщили о грядущей отставке "токсичного" сенатора Лаховой

icon 11/03/2019
icon 18:45
Важная новость
В Брянске сообщили о грядущей отставке "токсичного" сенатора Лаховой

Автор:

Представитель Брянской области в Совете Федерации от региональной думы, ветеран российской политики Екатерина Лахова покинет верхнюю палату.

Такой прогноз сделал федеральный телеграм-канал «Зеленая папка» ссылаясь на данные «Биржи губернатора» проекта Политброкер. Отметим, что «Биржа» федеральный проект, отслеживающий в ежедневном режиме устойчивость глав регионов, также проект следит и за другими региональными политическими новостями.

«В Брянской области в отставку отправляется сенатор Екатерина Лахова. Мало того, что рейтинг ее в регионе был не очень высок, так еще и госпожа Лахова периодически подставляла региональную власть нелепыми высказываниями, как, например, про войну и прожиточный минимум. Так что избавление от токсичного сенатора идет в плюс губернатору Богомаза», - пишет канал.

Несмотря на то, что о переменах сообщал федеральный проект, можно говорить, что информацию источник черпал не столько во властных верхах, а, скорее, в местных телеграм-каналах. Ранее об уходе Лаховой писал канал «Брянский скиталец». Этот ресурс уже неоднократно радовал новостями с высокой сбываемостью и явно не придуманными из головы, чем грешат многие брянские «инсайдеры». «На предстоящих выборах местные партийцы не планируют ее [Лаховой] участие в качестве кандидата. При таком развитии ситуации ставшая скандально известной сенаторша лишается права на представление новой областной думы в Совете Федерации. Как сообщают наши скитальцы, Лахова уже начала искать теплое место в органах власти других российских регионах», - писал телеграм-канал.

Также говорилось, что Лахова не будет включена в лидеры-паровозы партсписка «Единой России в областную думу. Это, как говорилось не раз, является своеобразной черной меткой. Вместо нее вместе с губернатором и председателем думы в первую тройку может войти Людмила Журавлева

Екатерина Лахова до Совфеда представляла Брянскую область в Госдуме. Перед уходом в Совет Федерации она была членом фракции «Единая Россия», заместителем председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Политическую карьеру Лахова начала с депутатства в Верховном Совете РСФСР. Также она была депутатом всех шести созывов ГД РФ.