Брянский депутат помог семье из Австралии остаться в Брянске

icon 12/03/2019
icon 20:00
Брянский депутат помог семье из Австралии остаться в Брянске

Автор:

Депутат Госдумы через начальство региональной полиции выпросил разрешение на временное проживание для семьи из Австралии, которую хотели выслать на родину. Люди находились в непростой ситуации.

К народному избраннику обратился житель Брянской области. Он рассказал депутату о проблемах своей семьи. Мужчина имеет российское гражданство, его сын двойное, а вот жена и две малолетних дочки – только австралийское, но хотят когда-нибудь окончательно перебраться в Россию. Проблема заключалась в том, что у старшей дочери было хроническое заболевание, срок виз у женщин заканчивался, и одновременно с этим недуг девочки обострился. Перелет оказался невозможен.

Продлить визу удалось всего лишь на 10 дней, которых недостаточно для выздоровления. Все просьбы матери ребенка натыкались на “бюрократическую стену” в миграционной службе. После рассказа мужчины депутат позвонил одному из начальников УМВД по Брянской области, и вскоре всем дамам продлили визы на три года. Миграционная служба сама пригласила семейство из Австралии для оформления всех документов.