“Покупатель” из Смоленска угнал у брянца автомобиль во время осмотра

icon 14/03/2019
icon 12:00
“Покупатель” из Смоленска угнал у брянца автомобиль во время осмотра

Автор:

Житель Смоленской области угнал автомобиль брянца, который разрешил ему осмотреть машину и прокатиться на ней. Злоумышленника задержали и обвинили в мошенничестве.

Пресс-служба прокуратуры Брянской области 14 марта рассказала подробности уголовного дела. Следователи установили, что 40-летний обвиняемый является индивидуальным предпринимателем, и ранее он уже был судим. Вечером 19 ноября 2018 года мужчина откликнулся на объявление потерпевшего на сайте “avto.ru”. Брянец продавал иномарку “Ford Mondeo” за 50 тыс. рублей, житель Смоленска заинтересовался предложением и приехал в другой город.

Когда мужчины встретились, злоумышленник приступил к осмотру автомобиля. Смолянин попросил прокатиться на поддержанной иномарке вокруг дома. Брянец дал согласие, мужчина сел в машину и уехал.

Угонщик признал вину в полном объеме еще до суда. Он признался следователям, что воспользовался “доверием хозяина автомобиля”. Ранее смолянина уже судили за мошенничество, присвоение и растрату. Теперь рецидивисту грозит пять лет тюрьмы за мошенничество. Скоро уголовное дело рассмотрит Советский районный суд.