Две украинские проводницы поезда задержаны в Брянске за сбыт поддельных миграционных карт

icon 15/03/2019
icon 19:31
Две украинские проводницы поезда задержаны в Брянске за сбыт поддельных миграционных карт

Автор: Кадр оперативной съемки.

Кадр оперативной съемки.

Две проводницы поезда с Украины задержаны в Брянске за сбыт поддельных бланков миграционных карт, а также за попытку дачи взятки.

О задержании двух гражданок Украины сообщила пресс-служба брянского погрануправления. Как рассказали «Новостям Брянска» в пресс-службе, подделки женщины не раз сбывали мигрантам с Украины, работающим в российской столице. Фальшивые миграционные карты поступали из «Незалежной».

«На станции «Брянск-Орловский» при попытке сбыта бланков миграционных карт с проставленными отметками о пересечении Государственной границы РФ задержаны
две гражданки Украины — проводницы поезда № 62 сообщением «Москва — Николаев», - говорится в официальном пресс-релизе погранслужбы.

Женщины рассказали, что бланки приобретались ими через посредников у сотрудников Государственной пограничной службы Украины по 1000 рублей каждый для последующей перепродажи уже за 5000 рублей. При задержании женщины попытались «решить вопрос», дав российским пограничникам взятку, что послужило поводом для еще одного уголовного дела.

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 327 и ч. 3 ст. 291 УК РФ. Инкриминируемые статьи предусматривают длительные сроки заключения и крупные штрафы.