В регионе прошло ралли третьей категории “Брянские просторы”

icon 17/03/2019
icon 18:30
В регионе прошло ралли третьей категории “Брянские просторы”

Автор:

Ралли третьей категории “Брянские просторы” прошло в Брянской области в субботу, 16 марта. В гонке для любителей мог принять участие каждый.

Участники ралли преодолели 250 километров, большая часть которых – асфальтированная дорога. Подобная гонка впервые прошла на Брянщине. Для участия в ней необходим исправный автомобиль с госрегистрацией и полис ОСАГО.

Всех участников разделили на два зачетных класса: “ПРО” и “ЛАЙТ”. Первый – для опытных водителей с хорошими навигационными навыками, второй – для начинающих. Из 8 автомобилей, участвовавших в классе “ПРО”, до финиша добрались лишь 7. В другой группе соревновался 21 экипаж. До конца маршрут преодолели 20 автомобилей.

Первое место в классе “ПРО” заняли гонщики из Москвы: Александр Синявский и Василий Тулаченков. В “ЛАЙТе” победил брянский экипаж: Сергей Олексеенко и Галина Правдик. Победители получили медали, кубки, сертификаты на топливо и почетные грамоты. Также в рамках соревнований автоспортсмены проехали спринт и спринт-слалом на закрытых трассах.