Навлинское предприятие не может найти сотрудников на зарплату 100 тысяч рублей

icon 19/03/2019
icon 15:20
Навлинское предприятие не может найти сотрудников на зарплату 100 тысяч рублей

Автор:

С нехваткой кадров столкнулось предприятие «Промсвязь» из поселка Навля, руководство завода не может найти туда квалифицированных работников на зарплату 70-100 тысяч рублей.

Об этом было сказано на встрече руководства района с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Глава администрации района Александр Прудник рассказал губернатору, что наиболее успешно развивается ПАО «Навлинский завод «Промсвязь». Предприятием произведено и отгружено продукции в объеме 295,6 млн рублей. Доля выпуска продукции завода в общем объеме промышленного производства района составила 29,7%.

«Завод нуждается в кадрах, не хватает сварщиков. От 70 до 100 тысяч рублей предприятие платит и не набирает работников, людей привозим на работу на автобусе из Брянска», — цитирует Прудника пресс-служба облправительства.

Также районные власти сообщили губернатору, что навлинская промышленность показала в прошлом году объем производства составил 456 млн рублей. Также было отгружено продукции собственного производства на 637,8 млн рублей, темп роста к уровню предыдущего года — 101,3%. Увеличили объемы производства к уровню прошлого года такие предприятия как ООО «Урал», ООО «Транслес», ООО «Навлинские продукты».

В 2018 году бюджет района исполнен по доходам в объеме 442,3 млн рублей, что выше уровня предыдущего года на 12,4%. В структуре доходов налоговые и неналоговые платежи составили 35,9%, безвозмездные поступления из других уровней бюджетной системы и внебюджетных источников — 64,1%. Наибольший удельный вес занимает налог на доходы физических лиц — 55,3%. По сравнению с 2017 годом поступления НДФЛ выросли на 9 млн рублей или почти на 12%.