Брянский депутат попала в санкционные списки Украины

icon 24/03/2019
icon 14:30
Важная новость
Брянский депутат попала в санкционные списки Украины

Автор:

Брянский депутат Госдумы Валентина Миронова оказалась в секционных списках Украины.

Об этом сама депутат сообщила на своей странице в Facebook. «Вот и я оказалась под номером: увидела свою фамилию в санкционных списках. Вот насколько хватает ума и информации говорить о каких- то там активах или ограничениях прав на пользование якобы принадлежащем мне там имуществом. Да, и ещё «активно поддерживаю агрессивную политику против Украины», - пишет законодатель.

Миронова попала в новые санкционные списки в числе 848 человек и 294 компаний, говорится на сайте президента Украины. Санкции распространили также на спикера Госдумы Вячеслава Володина, секретаря совета «Единой России» Андрея Турчака, руководителя «Роснефти» Игоря Сечина, гендиректора Ростеха Сергея Чемезова.

Валентине Мироновой грозит «блокирование активов — временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ей имуществом» (на территории Украины – прим. ред.), «предотвращение вывода капиталов за пределы Украины», отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Украины. Об этом говорится в указе Петра Порошенко

«Власть украинская на выдумку скора. Скажу честно, скорее всего, что это такое весеннее обострение у тех, кто стоит у власти Украины. А вот то, что нахожусь в списке среди людей достойных и уважаемых, моих коллег — Горжусь!!! И, главное, верю, обострение проходит, а дурь у украинских власть держащих как была , так и останется. И обязательно народ , с которым у нас общие корни и с которым нас разделяет лишь граница, во всем разберется!» - написала Миронова, комментируя свое включение в санкционный список .