Брянские квадроциклы будут продавать в Южной Америке

icon 25/03/2019
icon 18:50
Брянские квадроциклы будут продавать в Южной Америке

Автор:

Концерн «Веломоторс», базовое предприятие которого находится в брянской Жуковке, готовится к открытию фирменного салона STELS в Гватемале, расположенной в Центральной Америке к югу от Мексики.

Как пишет РИА «Стрела», квадроциклы брянского производства успешно прошли тесты и национальную сертификацию. Планируется, что технику российского производства возьмут в эксплуатацию и государственные структуры этой страны.

Внешнеторговый оборот брянских предприятий в 2018 году составил 1,12 млрд долларов, что на 14,5% больше этого же показателя в 2017 году, сообщает «Брянские новости» https://www.bragazeta.ru/. Экспорт товаров увеличился на 20% сопоставимого периода, импорт — на 12,5%.

Основными покупателями брянских товаров являются: Белоруссия — 47,7%, Казахстан — 10,5%, Украина — 6%, Литва — 4,7%. Из Белоруссии Брянская область закупила товаров в процентном соотношении на 47,6% от всего импорта, из Молдавии — 7,5%, с Украины — на 6,4%.

Брянскими товарами, пользующимися спросом на внешнем рынке, оказались машины и оборудование, продовольствие, сельскохозяйственное сырье и древесина.