Минстрой РФ дал Брянску денег на дорогу от облГАИ до Городища

icon 26/03/2019
icon 10:40
Важная новость
Минстрой РФ дал Брянску денег на дорогу от облГАИ до Городища

Автор:

Минстрой РФ выделил 152 млн рублей на строительство дороги от района областного ГИБДД через старый аэропорт, к району Городищенского поворота.

Такие данные на совещании у губернатора озвучила директор департамента строительства Гална Солодун на совещании у губернатора Александра Богомаза. Министерство выделяет средства не бескорыстно — за это региональные строители должны вести комплексное освоение территории старого аэропорта, в чем им и поможет новая дорога, вокруг которой будет вестись строительство жилья.

Протяженность новой трассы составит 2,2 км, срок строительства 2019–21 гг. За выделение средств на старом аэропорту должно быть построено не менее 92 тыс. кв. м. жилья. По информации застройщиков, ввод индустриального жилья в 2019 году на территории Брянской области составит 316 тыс. кВ. м.

Солодун сказала, что на планируемый объем строительства жилья на территориях комплексной застройки Брянской области в 2019–24 гг может составить около 1,7 млн кВ. м. Она отметила, что может быть реально вместе со строительством социально значимых, спортивных объектов и, как особо подчеркнула Галина Солодун, объектов транспортной инфраструктуры с привлечением денежных средств из федерального бюджета.

Застройка территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска должна дать 1, 2 млн кв. м. комплексная застройка по улице Флотской — 700 тысяч кв. м. Микрорайона «Мегаполис-Парк» до 2028 гг — 405 тыс. кВ. м.