Брянские инсайдеры сообщили о возврате в брянскую политику Марченко и Храмченкова

icon 26/03/2019
icon 17:01
Брянские инсайдеры сообщили о возврате в брянскую политику Марченко и Храмченкова

Автор:

Бывшие политические активисты различных партий проявляют все большую активность перед грядущими выборами.

Сразу о двух брянских политиках, которые вновь хотят активности, сообщил политический телеграм-канал «Брянский дневник». Так, экс-сенатор от Брянской области Михаил Марченко «в кафе на Куйбышева» провел встречу с представителями Геннадия Селебина, который представляет партию «Родина».

«Дневник» утверждает, что стороны обсуждали участие Марченко в выборах по Суражскому округу, в который входит родная для Марченко Красная Гора. Далее канал, который раньше довольно точно транслировал информацию из политических кулуаров, отмечает, что Марченко нацелился на Сураж и «именно поэтому там не участвует Патов». Дает ли канал понять, что Марченко станет проходным кандидатом так до конца не ясно. Ранее сообщалось, что Патов будет избираться по одномандатному округу в Брянске, также шла речь о его участии от Климово. В Сураж политические телеграм-каналы «сватали» депутата облдумы Ивана Медведя.

Второй знаковой встречей вторника стало прошедшая в кафе «Лео Пицца» общение Хвичи Сахелашвили и Валерия Храмченкова. Об этом также сообщает «Брянский дневник». О последнем канал напоминает так: «Если кто забыл, то это тот, которого в начале 2000-х заставляли участвовать в выборах в пользу Малашенко». Отметим, что в означеный период времени в Госдуму перестали избирать по мажоритартной системе, когда депутат выдвигается от округа, и перешли полностью на пропорциональную систему – партсписки. Тогда последним в России по этой системе выдвигался в Госдуму Виктор Малашенко.

Оппонировал ему тогда представляющий ЛДПР Валерий Храмченко. В самый последний момент он снял кандидатуру с выборов, что грозило срывом выборов, которые тогда рисковали статья последними выборами в истории российский парламент по пропорциональной системе. Дело поправил прибывший в Брянск Владимир Жириновский. Способ для этого был избран именно такой, какой означен телеграм-каналом. Не исключено, что Храмченков может также пойти на выборы от партии «Родина».