Глава Брянска выразил желание продолжить работу в горсовете

icon 27/03/2019
icon 16:30
Важная новость
Глава Брянска выразил желание продолжить работу в горсовете

Автор:

В списках от партий на следующие выборы, может, будет и моя фамилия - Хлиманков.

Глава Брянска Александр Хлиманков сказал, что он хотел бы продолжить работать на посту председателя горсовета.

Об этом Хлиманков сообщил журналистам, отвечая на вопрос от СМИ, после сессии городского совета. «Я люблю Брянск, не собираюсь его покидать и еще хотелось бы поработать на благо жителей», — сказал Хлиманков.

«Город никогда не останется без руководителя», — отшутился Хлиманков, когда его спросили, будет ли он снова стараться занять должность главы города-председателя горсовета. «Это определят наши избиратели. Когда будут объявлены выборы депутатов, то вы увидите всех кандидатов от различных партий. И может быть там будет и моя фамилия», — заключил Хлиманков.

На сессии глава города выступил с отчетом о проделанной работе на своем посту за последние пять лет. В частности, Хлиманков отмечал, что на конец 2018 года бюджет Брянска превысил 8,5 млрд рублей, тогда как в 2014 году он был равен 5,7 млрд. За это же время на 26% увеличилась средняя заработная плата жителей города. В числе заслуг нынешнего состава горсовета было отмечено, что депутаты приняли документ о прекращении выплаты муниципальной пенсии за выслугу лет осужденным обладателям такой пенсии. Также Хлиманков отметил, что Брянск укрепляет сотрудничество с другими городами, в 2018-м заключено соглашение с Владивостоком, ждут подписания соглашения с Калугой и Симферополем. Горсовет стал активнее поддерживать социально-ориентированные общественные организации, выделять им муниципальные помещения в безвозмездное пользование, отметил Хлиманков, приведя и ряд других примеров успешной работы городских законодателей.

Напомним, что выборы в городской совет Брянска пройдут в сентябре.