icon 09/04/2019
icon 12:40

Автор:

Легендарный хоккеист, депутат Госдумы Владислав Третьяк поблагодарил губернатора Брянской области Александра Богомаза за развитие хоккея в Брянской области.

Как сообщило региональное управление спорта, благодарность третьяк выразил в присланной правительственной телеграмме. «Уважаемый Александр Васильевич, поздравляю Вас с успешным выступлением команды юношей СК «Брянск» 2005 г.р., занявшей III место в финальных соревнованиях Первенства ЦФО среди юношей до 14 лет. Благодарю Вас за развитие хоккея с шайбой в Брянской области», — говорится в правительственной телеграмме.

Напомним, в Брянске в минувшие выходные прошел «Кубок Третьяка», участие в котором приняли юные хоккеисты. Победителями стали юные хоккеисты из города Щебекино Белгородской области. В турнире принимали команды из Брянской области и других российских и белорусских городов, в состав команд входили игроки 2009 года рождения.

В итоге в «иногородней группе» лучшими стали белгородцы, вторыми — клуб «Форсаж» из Липецка, третьими — «Юность» из Краснодара. Хозяева турнира стали лишь четвертыми, команда из Минска — на пятой строчке. Среди областных команд лучшими стали юные воспитанники ХК «Брянск» 2008 года рождения, вторыми стали «Вымпел» из Трубчевска, третьими – команда «Варяг» из Брянска.

На открытии турнира прославленный хоккеист Владислав Третьяк сказал, что кубок его имени будет проходить в Брянске каждый год. «Наша задача создать условия для занятия хоккеем. Мы надеемся, что здесь стоят будущие Овечкины и Харламовы. Не одна страна мира не может похвастаться тем, сколько соревнований мы проводим: кубки мира, универсиады, чемпионаты, Олимпиада. Мы воспитываем патриотов нашей страны», - добавил Третьяк.