Оба брянских сенатора заработали за год по пять с лишним миллионов рублей

icon 13/04/2019
icon 11:30
Важная новость
Оба брянских сенатора заработали за год по пять с лишним миллионов рублей

Автор:

Декларации о доходах за 2018 год опубликовали оба брянских представителя в Совете Федерации.

В верхней палате парламента от Брянской области засепдают Екатерина Лахова и Сергей Калашников. За год каждый из заработал примерно одинаковую сумму 5,6-5,8 млн рублей. Также сенаторы рассказали в декларациях и об имуществе.

Екатерина Лахова заработала в прошлом году 5,83 млн рублей. Заметим, что ее доход за прошлый год чуть подрос, в позапрошлом году сенатор декларировала доход в 5,6 млн рублей. А вот имущество у нее осталось прежним — дачный участок в 12 соток, дом в 146 кв. метров и квартира в 99,5 кв. метров.

Чуть более 5,6 млн рублей заработал в прошлом году Сергей Калашников. Причем, годом ранее он задекларировал ровно такой же доход. Супруга Калашникова, как сказано в декларации, получила в прошлом году доход в 217 тысяч рублей. Сенатор владеет двумя дачными участками по 12 соток и четырьмя приусадебными участками общей площадью больше 20 соток. Пополам с супругой он владеет жилым домом площадью в 213 кв. метров, также у него и жены есть по ¼ доли в квартире в 154 кв. метра, жена брянского сенатора владеет двумя квартирами площадью 60 и 92,7 кв. метра, также у нее есть машиноместо.

В собственности супруги представителя брянского региона в Совфеде значится небольшая легковушка «Мерседес В180», сам сенатор владеет автомобилем Toyota Land Cruiser 150, прицепом и снегоходом, выпущенным на Жуковском мотовелозаводе в Брянской области.