Пенсионерка из Брянска отдала заморскому возлюбленному сердце, мозги и деньги

icon 18/04/2019
icon 19:40
Пенсионерка из Брянска отдала заморскому возлюбленному сердце, мозги и деньги

Автор:

Брянская пенсионерка влюбилась по переписке в афериста, который в итоге обманул ее на 91 тысячу рублей. Накануне женщина пришла за помощью к полицейским.

Сегодня в пресс-службе УМВД по Брянской области рассказали о недавнем эпизоде мошенничества. 57-летняя жительница Советского района вела переписку с иностранцем на сайте знакомств. Несколько недель они ежедневно общались. Мужчина пообещал пенсионерке отправить посылку с обручальным кольцом, ювелирными украшениями и наличными деньгами.

Иностранец якобы отправил дорогие подарки через транспортную компанию. Мошенник прислал женщине контактные данные, чтобы та сумела забрать посылку. Она связалась с компанией, и ее попросили оплатить таможенный сбор – 91.5 тыс. рублей. Сначала она отказалась из-за внушительной суммы, но аферист сумел ее убедить. Параллельно с ним “сотрудники транспортной компании” угрожали штрафами. Пенсионерка перевела на указанный счет деньги, но вскоре от нее потребовали заплатить еще один сбор. Тогда она заподозрила обман и обратилась в полицию.

Пресс-служба брянской полиции не сообщила о возбуждении уголовного дела. Смогут ли правоохранительные органы помочь обманутой женщине – неизвестно.