Звезда «России-24» оказалась родом из брянской глубинки

icon 19/04/2019
icon 19:10
Важная новость
Звезда «России-24» оказалась родом из брянской глубинки

Автор:

Известный телевизионный синоптик Евгений Тишковец, который часто выступает со своими прогнозами на канале «Россия-24», оказался уроженцем поселка Белая Березка Трубчевского района.

О своей малой родине Тишковец рассказал сам в переписке в Insatgram. У себя на странице Тишковец выложил очередное видео со своим выступлением, на что пользователь belaya_bere3ka тут заметил, что теперь будет смотреть прогнозы только на «России-24». «Привет всем землякам, - тут же откликнулся Евгений Тишковец. — При желании могу делать погоду конкретно для Белой Березки».

Как рассказали местные жители, телеведущий и синоптик «Фобоса» действительно их земляк. Он окончил местную школу, после выпуска он уехал в Воронеж, где в военном вузе получил специальность синоптика. Сейчас Тишковец является подполковником запаса. Со временем синоптик перебрался в Москву.

Но на малой родине Тишковца, как оказалось, помнят и знают. В поселке сейчас живет его мать, она бывшая работница местного фанерного комбината. К ней он иногда приезжает погостить.