Брянские праймериз: плюс Попков и Хлиманков, минус Невструев

icon 22/04/2019
icon 13:00
Главная новость
Брянские праймериз: плюс Попков и Хлиманков, минус Невструев

Автор:

Председатель областной думы Владимир Попков стал участником внутрипартийного предварительного голосования «Единой Росси» по отбору кандидатов на грядущие праймериз.

Об участии председателя облдумы в выборах сообщается на сайте отделения ЕР. Вместе с Попковым заявки на участие в предварительном голосовании подали еще 77 человек, а всего число участников праймериз ЕР в Брянской области достигло 132-х кандидатов в депутатыь. Закроется прием заявок 30 апреля.

В тоже время, еще неделю назад сообщалось, что для участия в праймериз подали документы нынешние депутаты облдумы, бизнесмены Алексей Невструев и Игорь Алехин. Стало известно, что Невструев отозвал свое заявление с праймериз, что означает автоматический отказ от похода в Думу. А вот Алехин, как сказано на сайте предварительного голосования в ЕР, в парламент все же собирается. Там же сказано, что документы для участия в праймериз подал председатель горсовета Александр Хлиманков, который снова видит себя депутатом представительного органа областного центра.

Среди известных фамилий, которые собрались на разные уровни законодательной власти, на сайте pg.er.ru можно найти депутата горсовета нынешнего созыва Марину Дбар (идет в горсовет), директора БЭМЗ Федора Дмитрука (идет в горсовет), нынешний зампред облдумы Анатолий Бугаев (в облудуму), гендиректора «Брянскфармации» Михаил Иванов (в облдуму), молодогвардейца, депутата облдумы Сергея Перепелова (в облдуму), директора департамента строительства области Галину Солодун (в облдуму), ректора БГТУ Олег Федонин (в облдуму).