Как избранный президент Украины в брянском цирке шутил

icon 22/04/2019
icon 15:03
Главная новость
Как избранный президент Украины в брянском цирке шутил

Автор:

В начале 2000-х годов Владимир Зеленский, избранный накануне президентом Украины, приезжал в Брянск и выступал в нашем цирке

Но тогда в город партизанской славы Зеленский заезжал еще совсем не как политик, да и известность его была совсем других масштабов. Он был фронтменом команды КВН «Квартал 95», гастроли которой, проходили в брянском цирке.

Организатор гастролей, бывший квнщик Денис Петренко в беседе с корреспондентом «Новостей Брянска» рассказал, что Зеленский… практически ничем не запомнился. «Вова [Зеленский ] ничем не отличился, был, как и все звезды КВНа, предельно скромен», - вспоминает Петренко.

«Все команды, у которых есть одна яркая звезда, я заметил такую штуку, между собой похожи. В процессе тура звезда — самый усталый участник коллектива, потому что выкладывается на сцене. А так [вне сцены] эту звезду незаметно», - рассказал организатор гастролей.

Гастроли Зеленского сотоварищи в Брянске прошли без особого наплыва зрителей, так как тогда команда «Квартал 95» не пользовалась большой популярностью. Приехав в Брянск, будущий президент Украины с сокомандниками поселились в гостинице «Брянск», там же питались. Выступали украинские квнщики в кожаных штанах, которые тогда были жутко модными. 

Избранный президент Украины на фото справа

Петренко отметил, что Зеленский конечно был звездой, но не требовал в связи с этим для себя какого-то особого статуса. 

— И что даже не "вымахивался"?

Совершенно. Потому что бывали случаи, когда кто-то гнул пальцы, но вот про Вову такого сказать нельзя. Запомнился скромным, тихим, приличным человеком.

Денис Петренко, отметил, что в чем-то Зеленского можно сравнить с Михаилом Галустяном, который вместе с командой «Утомленные солнцем» также приезжал в Брянск. «Тот же Галустян, который был вообще звездой номер один, так вот он тоже вне cцены был достаточно тихим чуваком», — рассказал Петренко.

Во втором туре выборов президента Украины победил Владимир Зеленский. После обработки Центризбиркомом 95,06% электронных протоколов представитель партии «Слуга народа» Владимир Зеленский значительно опережает своего конкурента, действующего главу государства Петра Порошенко — 73,17% против 24,50% голосов. За Зеленского отдали свои голоса более 12,8 млн избирателей, за Порошенко — 4,3 млн, отмечает ТАСС.