Девушка станцевала тверк на Кургане Бессмертия - полиция начала проверку

icon 30/04/2019
icon 14:11
Важная новость
Девушка станцевала тверк на Кургане Бессмертия - полиция начала проверку

Автор: Фото из социальных сетей

Фото из социальных сетей

В УМВД по Брянской области начали доследственную проверку в отношении девушки, станцевавшей на памятнике Курган Бессмертия.

Сегодня, 30 апреля, ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД рассказала о реакции правоохранительных органов на ролик с танцами. Девушка разместила видео в инстаграме 29 апреля. Сейчас страница уже удалена. Полицейские вычислили ее по аккаунтам в социальных сетях, и теперь проводят доследственную проверку.

На видео девушка танцует так называемый тверк на памятнике Курган Бессмертия, который возвели в 1967 году в память о павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Для закладки монумента использовали землю с братских могил из Брянской области и городов-героев.

Видео с танцами девушки попало в поле зрения многих местных и федеральных СМИ. Ранее она выкладывала подобный контент, например, с танцами в гипермаркете “Лента” в Аэропарке.

Добавим, что теоритически девушка может стать фигуранткой уголовного дела о вандализме. В таком случае ей может грозить наказание от штрафа в несколько десятков тысяч рублей до ареста.