Крестный ход и хоровой концерт пройдут в Брянске в День Славянской письменности

icon 16/05/2019
icon 09:10
Крестный ход и хоровой концерт пройдут в Брянске в День Славянской письменности

Автор:

День Славянской письменности традиционно отметят в Брянске 24 мая.

О грядущих торжествах рассказала пресс-служба Брянской епархии. В этот день будут вспоминать святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки и переводчиков Священного писания.

В этот день Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении духовенства Брянской епархии совершит Божественную литургию в Свято- Троицком Кафедральном соборе города Брянска и возглавит крестный ход от главного епархиального храма к памятнику святым Мефодию и Кириллу на Славянской площади (Набережная Десны).

В завершение Крестного хода у памятника святым равноапостольным братьям будет совершен молебен, после чего перед зданием Брянской областной филармонии состоится традиционный ежегодный концерт хоровой музыки.

Программа празднования Дня славянской письменности и культуры

9:00 — Божественная литургия в Брянском Свято-Троицком Кафедральном соборе, которую возглавит Митрополит Брянский и Севский Александр

11:00 – 11:30 — Крестный ход от Кафедрального собора через пр. Ленина, ул. Горького на Славянскую площадь к памятнику св. равноап. Мефодия и Кирилла

11:30 — молебен у памятника

12:00 — концерт хоровой музыки перед зданием Брянской областной филармонии.