Брянская компания «Экокремний» покажет свою продукцию на международной выставке

icon 21/05/2019
icon 15:40
Брянская компания «Экокремний» покажет свою продукцию на международной выставке

Автор:

Экспортно ориентированное инновационное предприятие Брянской области ООО «Экокремний» представит свою продукцию на ежегодной международной выставке «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / VIV Russia 2019», которая пройдет в МВЦ Крокус Экспо в период с 28 по 30 мая 2019 г.

Организатором стенда ООО «Экокремний» на выставке выступит Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, учрежденный департаментом экономического развития Брянской области. Услуга по организации стенда предоставляется в рамках государственной поддержки, направленной на реализацию задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

VIV Russia — международная выставка инновационных технологий для мясного и молочного животноводства, свиноводства и птицеводства. Это важная отраслевая площадка для демонстрации самых передовых разработок для производства качественной продукции: от оборудования и технологий для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных и кормопроизводства до переработки сырья.

Инновационное предприятие ООО «Экокремний» — единственный в России производитель синтетических кремнезёмов (аморфного диоксида кремния) пищевого и ветеринарного качества. Он входит в состав мазей, зубных паст и материалов со специальными свойствами, в косметологии играет роль очищающего агента и загустителя, а в сельском хозяйстве используется в животноводстве. Продукция выпускается под торговым наименованием «Ковелос».

Секрет успеха предприятия заключается в постоянном расширении ассортимента, который на сегодняшний день насчитывает уже 59 позиций продукции для разных отраслей жизнедеятельности. Сегодня «Экокремний» имеет более десятка патентов на изобретения и находится в списках инновационных и инвестиционных предприятий Брянской области.

Научные разработки специалистов предприятия ежегодно превращаются в новые импортозамещающие продукты для различных отраслей: пищевой, химической, фармацевтической промышленности. Важно отметить, что в мире эта индустрия представлена лишь в нескольких странах — Германии, Франции, Испании, Южной Корее, США. При этом продукция «Экокремния» по качеству не уступает зарубежной.

Благодаря участию в выставке VIV Russia — месте встречи профессионалов агропромышленного комплекса со всего мира, у предприятия ООО «Экокремний» появится возможность освоения новых зарубежных рынков.