Брянская спортсменка Елена Жиляева стала серебряным призером Первенства России по боксу

icon 27/05/2019
icon 20:40

Автор:

В подмосковном Королеве прошло Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет, в турнире принимала участие и спортсменка Центра спортивной подготовки Брянской области Елена Жиляева.

Как сообщает Управление спорта Брянской области, в соревнованиях принимало участие 125 спортсменок из 41 региона страны. В весовой категории до 69 кг спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР Елена Жиляева (тренер Геннадий Шилин, тренируется в СШ «Олимп») уверенно дошла до финала. В решающем поединке нашей спортсменке противостояла Виктория Бирева из Краснодара.

Очная встреча этих соперниц в январе, на международном турнире в Сербии завершилась победой Жиляевой. На этот раз краснодарская спортсменка сумела взять реванш. Первые минуты поединка спортсменки провели в борьбе за инициативу.

Девушки старались не форсировать события, выжидая лучшей возможности для проведения собственной атаки. Второй раунд остался за представительницей Краснодарского края, которая смогла провести более точные серии ударов. В третьем раунде соперницы забыли о защите и шли в атаку, проводя мощные комбинации. Единогласным решением судей победу одержала Бирева.