Брянская тверк-танцовщица обжаловала штраф за откровенный танец

icon 17/07/2019
icon 11:45
Главная новость
Брянская тверк-танцовщица обжаловала штраф за откровенный танец

Автор:

Любительница современных танцев из Брянска Алена Червякова обжаловала в облсуде административный штраф в 30 тысяч рублей.

Такое наказание ей назначали в связи с тем, что она станцевала танец в стиле «тверк», еще в народе это именуют как «попотряс». Причина наказания была в том, что танец девушка устроила на Кургане Бессмертия. Взойдя на смотровую площадку на вершине монумента девушка, девушка начала делать движения в стиле танцев цветных латиноамериканских гетто.

Когда свое творчество она опубликовала в соцсети, то это взывало возмущение общественности, так как Курган Бессмертия является монументом жителям города, павшим в годы Великой Отечественной войны. Девушку нашла полиция, в отношении нее был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Советский суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей.

Сейчас адвокат танцовщицы Федор Сирош заявил СМИ, что он и его клиентка намерены обжаловать приговор. Защита будет требовать, чтобы административную ответственность вместе со штрафом отменили вовсе. При этом ранее в СМИ сообщалось, что после первого заседания девушка признала свою вину.