К критике ремонта дорог подключился губернатор: по Советской нет торгов, на Спартаковской наделали ямок

icon 30/07/2019
icon 10:40
Главная новость
К критике ремонта дорог подключился губернатор: по Советской нет торгов, на Спартаковской наделали ямок

Автор:

Губернатор Александр Богомаз раскритиковал работу дорожников и городских служб, которые ведут реконструкцию ряда дорог Брянска.

С критикой, как рассказала пресс-служба губернатора, он выступил на оперативном совещании. Глава региона особо обратил внимание на два объекта — улицы Спартаковская и Советская в центре Брянска. Оказалось, что по Советской даже еще не проведены торги. «Почему по улице Советской торги не проведены? Если «Автодор» (учрежденная правительством области дорожная компания —прим. ред.) загружен и не выходит на торги, почему вы субподрядные организации не привлекаете? Тех же белорусов, которые качественно работают? Сколько по городу принято дорог и сколько оплачено?», — задал вопросы Богомаз представителям дорожных контролирующих служб.

«На Спартаковской сняли слой, добили все до конца, так, что ямы теперь по пояс, положите асфальт, а он провалится? Колодцы делают… Зачем фрезеровали, если колодцев не было? В течение недели должен быть решен вопрос! Почему нет логистики и контроля? Деньги есть, а вы не можете работу организовать!», — раскритиковал дорожников губернатор, когда речь зашла о ремонте Спартаковской.

Он отметил, что подрядчики неактивно выходят на торги, что в некоторых случаях связано с тем, что новые условия работы, поставленные властями, не устраивают подрядные организации. «Почему наши организации не выходят на торги? Раньше на субподрядах работали, а теперь, когда все стало открыто, честно и прозрачно, не хотят выходить! У нас сегодня все есть, чтобы предприятия наши работали, развивались, платили достойную зарплату! Привлекайте наши предприятия из районов, если «Автодор» не справляется!» — цитировала слова Богомаза с прошедшего совещания пресс-служба.

Ранее свое недовольство ремонтами дорог высказали городские власти. В частности, было указано, что ООО «БрянскСпектрСтрой» в лице ее директора Гаджи Рамазанова ремонтирует улицы Абашева и Калинина с «производственными огрехами» и не успевает по срокам. Городские власти поставили перед директором компании задачу: до четверга устранить ошибки, которые заметили специалисты технадзора и ускорить темп. Подрядчик пообещал «привлечь дополнительные силы — людей и технику» и поторопиться.

Масштабные ремонты городских дорог проходят в Брянске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», будет отремонтировано 48,6 км улично-дорожной сети. из бюджетов всех уровней около 940 млн рублей.