Главного врача стародубской райбольницы уволили за очереди на сдачу крови

icon 30/07/2019
icon 17:18
Главная новость
Главного врача стародубской райбольницы уволили за очереди на сдачу крови

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз дал распоряжение уволить главного врача Стародубской ЦРБ за очереди на анализ крови.

Распоряжение об увольнении он отдал на совещании в облправительстве, где обсуждался режим работы лечебных учреждений. Ранее на встрече с жителями Стародубского района по обсуждению реализации нацпроектов губернатору пожаловались, что ациент не может сдать кровь в день обращения. Как сообщила пресс-служба губернатора, по словам пациентов, имеют место факты, когда талон на забор крови для анализа дается не в день обращения, а через несколько дней. При этом рядом располагается частная клиника, которая предлагает услуги по забору крови прямо в день обращения. «Такие факты, когда человек приходит сдать кровь, а его записывают через 5–6 дней на сдачу анализов, недопустимы!» — цитирует губернатора его пресс-служба.

Глава региона возложил ответственность за подобные ситуации в поликлиниках на глав муниципальных образований, от которых потребовал взять на личный контроль ситуацию.

«Человеку надо приехать в больницу, записаться, уехать и спустя несколько дней опять приехать на сдачу крови? У меня это просто не укладывается в голове! Если глава района не в курсе этих фактов, значит он находится не на своем месте! Что касается главврача стародубской больницы, где это все произошло, чтобы через неделю его на этой должности не было!», - приводятся слова Богомаза в сообщении пресс-службы.

Согласно данным сайта больницы Стародуба, ее возглавляет Андрей Белоножко, в этой должности он с 2014 года. Ближайшая частная клиника, где можно сдать анализы, как следует из открытых источников, открыта в полукилометре от здания райбольницы в одном здании с частной медицинской клиникой.