Жителей и гостей Брянска позвали на чаепитие в усадьбу А.К. Толстого

icon 01/08/2019
icon 09:10
Важная новость
Жителей и гостей Брянска позвали на чаепитие в усадьбу А.К. Толстого

Автор:

Экскурсия с чаепитием ждет посетителей музея-усадьбы А. К. Толстого Красный Рог. На экскурсию всех желающих пригласил областной краеведческих музей.

Экскурсия в таком формате пройдет в субботу, 17 августа. В программу экскурсии будет включен: проезд до усадьбы с путевой экскурсией, театрализованная экскурсия по литературно-мемориальному музею, посещение фамильной усыпальницы. В завершении путешествия можно будет попробовать графский чай в дворянской усадьбе. «На протяжении всей поездки вас сопровождает интереснейший рассказ экскурсовода. В стоимость включены: проезд, входной билет в литературно-мемориальный музей, экскурсионное обслуживание, чаепитие».

Как сообщают организаторы, сбор экскурсионной группы состоится в холе Брянского государственного краеведческого музея в 10:30, ориентировочное время прибытия в Брянск — 15:30. Записаться на экскурсию и узнать более подробную информацию, можно по телефонам 74-54-37, 8-953-272-85-81.

Граф Алексей Константинович Толстой родился 24 августа 1817 в Санкт-Петербурге. Он создал ряд баллад, сатирических стихотворений. Широкую известность ему принесла публикация исторического романа «Князь Серебряный» (1862 г.)

Совместно с братьями Жемчужниковыми он создал пародийный и сатирический образ Козьмы Пруткова. Похоронен в склепе при церкви в Красном Роге. Экспозиция интерьеров усадьбы была обновлена к 200-летию литератора.