НБ представляют уникальную "Карту новостроек Брянска"

icon 13/08/2019
icon 11:04
Главная новость
НБ представляют уникальную "Карту новостроек Брянска"

Автор:

"Новости Брянска" подготовили аналитическое исследование новостроек города. Мы расскажем о проблемных объектах и успешных примерах строительства.

Накануне мы отметили День строителя - один из самых любимых в народе праздников. Именно строителей не зря называют людьми самой мирной профессии - они созидают наше с вами будущее. Накануне праздника "Новости Брянска" провели анализ новостроек города. Мы узнали, сколько жилья будет построено в областном центре, какие объекты уже заселяются, а какие рискуют стать долгостроями.

По информации Брянской городской администрации, в нынешнем и в ближайшие годы в областном центре планируется ввести в в эксплуатацию 217, 3 тыс. кв.м жилья - это 32 объекта, 3995 квартир. План к настоящему времени выполнен на 13%. 

Однако, нужно учитывать, что строительный сезон в самом разгаре, поэтому большая часть объектов будет введена в эксплуатацию во второй половине года.

В распоряжении "Новостей Брянска" оказались данные по всем 32 объектам, которые планируют построить в Брянске в 2019 году. Мы проанализировали информацию и составили "Карту новостроек Брянска". Строительные объекты было решено разбить на четыре группы:

- в первую (на карте выделена зеленым цветом) мы отнесли дома, которые уже введены в эксплуатацию в этом году;

- во вторую группы включены объекты (на карте выделена синим цветом), строительство которых продолжается, а застройщики клятвенно обещают сдать их до конца года;

- в третью группу (на карте выделена красным цветом) включены те дома, которые сдадут после 2019 года;

- в четвертую группу (на карте выделена черным цветом) включены те дома, сроки сдачи которых уже прошли.   

 

Мы надеемся, что рано или поздно все новостройки на карте Брянска станут зеленого цвета, а люди получат свои квартиры, отметят новоселье, город станет еще краше и современнее.

К слову, построить дом и сдать его в эксплуатацию это еще не все, что нужно для успешного развития той или иной территории. Вместе со строительной отраслью работают банки, которые помогают людям купить жилье, обслуживающие и поставляющие компании, коммунальные службы, интернет-провайдеры и сотовые компании, которые обеспечивают связь в новостройках. 

"Новости Брянска" намерены получить их комментарии и узнать их планы по развитию городских новостроек. Это будет уникальная информация, которой смогут воспользоваться наши читатели, уже купившие или только думающие о покупке квартиры в том или ином новом доме.