"Новостям Брянска" стало известно, во сколько начнется массовое мероприятие и что там можно будет увидеть.

Публикуем полную программу "Свенской ярмарки-2019".

Напомним, она состоится в субботу, 24 августа на Андреевском лугу.

9:00 - Начало работы «Свенской ярмарки – 2019».

Открытие площадок «Свенской ярмарки – 2019»: «Брянская улица», «Купеческие ряды», «Сытный торжок», «Житный двор», «Демография», «Созидатели будущего», «Здоровье нации», «Лесной кордон», «Экологическая», «Промышленная», «Строительная»,  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Умный город», «Жилье и городская среда», «Мир развлечений», «Театральный бульвар», «Живые традиции Брянщины», «Спорт – норма жизни».

9:30  - Начало работы «Гостевого подворья» предприятий и организаций городов Республики Беларусь, Киргизии, Приднестровской Республики Молдова, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Ставропольского края, Республики Чувашия.

10:00    - Торжественная церемония открытия Главных ворот ярмарки.

10:30  -   Открытие гостевых подворий городов и районов Брянской области.

11:30   - Торжественная церемония открытия «Свенской ярмарки – 2019».

Выступление руководителей Брянской области и почетных гостей, презентация товаров и продуктов, представленных предприятиями и организациями на «Свенской ярмарке – 2019».

Главная сцена

12:30  - Международный турнир по самбо на Кубок Губернатора Брянской области
Спорт - норма жизни

9:00-17:00 - Праздничные концертные программы лучших творческих  коллективов и исполнителей Брянской областной филармонии:  певца и композитора Александра Добронравова;  ансамбль народной музыки «Ватага», вокально-инструментального ансамбля «Стожары», вокальной эстрадной группы «Арт-класс», шоу-балета «Эрклез», солистки Любови Нестеровой;
певца и композитора Сергея Матвеева; народной студии эстрадной песни «Созвучие», г. Брянск; ансамбля народного танца «Соловьиный край России», г. Курск; народного фольклорного ансамбля казачьей песни «Любавушка», г. Луганск; народного ансамбля народной музыки «Субацея», г. Могилев

Главная сцена

10:00-16:00 Фестиваль традиционной казачьей культуры «Брянская вольница», конкурс «Славянские игры и забавы», мастер – классы по народным промыслам и ремеслам, конкурс интерактивных уголков крестьянского быта.
Площадка «Живые традиции Брянщины»

14:00 - Подведение итогов «Свенской ярмарки -2019», вручение призов победителям конкурсов, вручение КЛЮЧА от «Свенской ярмарки – 2019» лучшему муниципальному образованию Брянской области – победителю Свенской ярмарки.
Главная сцена

15:00  - Розыгрыш даров «Свенской ярмарки».