Хрустальные символы города вручены почетным гостям кинофестиваля «Наше кино» в Трубчевске

icon 26/08/2019
icon 13:01
Хрустальные символы города вручены почетным гостям кинофестиваля «Наше кино» в Трубчевске

Автор:

Стеклянные груши — один из символов Трубчевска — вручены почетным гостям фестиваля «Наше кино», который прошел в Трубчевске в минувшие выходные.

Как пишет газета «Земля Трубчевская», груши получили художник по костюмам Манзура Ульджабаева, режиссер картины «Двое» Тимофей Жалнин и кинопродюсер Татьяне Петрик. Так были отмечена их приверженность профессии.

Церемония закрытия фестиваля прошла в минувшей воскресенье, 25 августа, на площади 1000-летия Трубчевска. Фестиваль открылся двумя днями ранее премьерой фильма «Однажды в Трубчевске».

На мероприятии присутствовали гости из разных уголков России и других стран: Лоран и Карина Данелю — дистрибьютеры фильма «Однажды в Трубчевске» за рубежом, режиссер Тимофей Жалнин — его фильм «Двое» зрители увидели во второй день кинофестиваля, кинопродюсер — Татьяна Петрик, которая представила киномюзикл «Песнь древа».

Представители областной и районной власти сказали слова признательности кинорежиссеру, президенту фестиваля Ларисе Садиловой и ее команде за интерес и уважение к старейшему городу Брянской области — Трубчевску и весомый вклад в развитие культуры.

С теплыми словами к зрителям обратилась народная артистка РФ Раиса Рязанова, которая стала почетным гостем фестиваля. Завершилась церемония закрытия показом киноленты «Однажды в Трубчевске», которую демонстрировали на центральной площади города.