Голосование из мобильного приложения станет инновацией форума СМЭФ-2019 в Брянске

icon 13/09/2019
icon 15:00
Голосование из мобильного приложения станет инновацией форума СМЭФ-2019 в Брянске

Автор:

Специальное мобильное приложение, которое обеспечит интерактив, станет одной из инноваций Славянского международного экономического форума, который пройдет в Брянске 18 октября.

Участники СМЭФ-2019 смогут установить программу на смартфоны и обеспечить таким образом интерактив — голосование прямо по ходу дискуссий форума.

Интерактив с использованием приложения будет выглядеть так. В дискуссию на пленарном заседании форума будет включаться вопрос к залу. Все гости, взяв в руки смартфоны, ответят на вопрос, итоги голосования будут озвучиваться. А затем дальнейшее обсуждение темы пойдет с учетом мнения зала и того, как проголосовали участники форума.

Приложение готовится к запуску, но уже сейчас участники форума могут почерпнуть множество информации на сайте СМЭФ-2019, подать заявку на организацию встречи с теми или иными организациями и участниками форума. Также на сайте идет регистрация на форум. Причем если в начале недели число зарегистрировавшихся участников составляло около 200 человек, то за последние дни прибавило на четверть. Всего на форуме ждут около 1000 гостей и участников.

СМЭФ-2019 откроется на сцене брянского концертного зала «Дружба». Здесь пройдет пленарное заседание, а затем, как и почти на десятке других площадок, состоится работа тематических секций форума. Тематика этого года обозначена как «Сбережение и приумножение человеческого капитала». На секциях будут обсуждать развитие сельских территорий, экосреду проживания, использование электронных торговых площадок фермерами, вопросы сбережения здоровья населения и диверсификацию предприятий ОПК.