В Брянске выбрали территории для благоустройства в 2020 году

icon 13/09/2019
icon 18:50
Важная новость
В Брянске выбрали территории для благоустройства в 2020 году

Автор:

Общественная комиссия 12 сентября утвердила список территорий Брянска, которые благоустроят в 2020 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды"

Пресс-служба Брянской городской администрации рассказала, что общественные территории выбрали жители города в интернет голосовании на городском портале "Все вместе" и на 22 избирательных участках 8 сентября.

Голоса из интернета и избирательных участков суммировались. Первое место взяла территория Набережной от Славянской площади до дома №1 по ул. Набережная (). Второе - сквер завода «Литий» в Фокинском районе (). Далее соответственно привокзальная площадь у станции "Брянск-I", центральный пляж Бежицкого района и сквер Пролетарский.

В списке для голосования были и другие территории. Сколько горожан поддержали их благоустройство, в мэрии не сообщили. Всего проголосовали 32704 человека. Количество территорий для благоустройства зависит от того, сколько денег получит регион по федеральной программе.

В текущем году обновят четыре городские площадки: площадь и сквер у ДК Белых Берегов, сквер имени К. Маркса, сквере у ДК имени Горького на Володарке и Майский парк в Бежице. Стройка закончена пока только в Белых Берегах.