Виновник смертельной автокатастрофы Сергей Дзюбо не разжалобил брянский облсуд

icon 14/09/2019
icon 10:23
Важная новость
Виновник смертельной автокатастрофы Сергей Дзюбо не разжалобил брянский облсуд

Автор:

Брянский областной суд 13 сентября рассмотрел апелляцию Сергея Дзюбо и окончательно признал его виновным в ДТП, которое в 2014 году унесло жизни двух человек.

Об этом рассказала пресс-служба региональной прокуратуры. Теперь Дзюбо проведет шесть лет в колонии. Защита Дзюбо настаивала, что Фокинский районный суд не полностью исследовал дело и вынес "незаконный и необоснованный" приговор. Осужденный на заседании облсуда не присутствовал, передают журналисты.

Ранее суд определил, что именно Дзюбо находился за рулел иномарки Infinity, а не его спутница Олеся Сивакова. Вначале была осуждена сама бизнес-вумен, так как считалось, что именно она была за рулем автомобиля, но затем Сивакову оправдали, а дело отправили на доследование. 

После заседания облсуда Сивакова сообщила корреспонденту телеканала "Городской", что предъявит Дзюбо иск за разбитый автомобиль.

В результате ДТП 9 июля 2014 года погибли 15-летняя школьница и 25-летний молодой человек. Подробнее о решении Фокинского районного суда читайте в нашем материале.