Генеральный директор АО МЕТАКЛЭЙ Сергей Штепа рассказал о защитном стеклопластиковом покрытии «Кольчуга»

icon 07/10/2019
icon 09:10
Генеральный директор АО МЕТАКЛЭЙ Сергей Штепа рассказал о защитном стеклопластиковом покрытии «Кольчуга»

Автор:

В рамках IX Петербургского международного газового форума генеральный директор АО МЕТАКЛЭЙ Сергей Штепа встретился с Председателем совета директоров Газпрома Виктором Зубковым и заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым.

Сергей Штепа рассказал о новых продуктах: защитном стеклопластиковом покрытие «Кольчуга», порошковой композиции для создания внешнего и внутреннего антикоррозионного защитного покрытия стальных труб, стальных фасонных деталей магистральных трубопроводов. В ходе встречи был обсужден статус реализации проекта по глубокой переработке этана и производства металлоценового полиэтилена на Астраханском газоперерабатывающем заводе. Сергей Штепа пригласил гостей на юбилейные мероприятия, посвященные 10-летию компании МЕТАКЛЭЙ.

Реализация проекта по производству защитного стеклопластикового покрытия «Кольчуга» осуществляется при сотрудничестве с Фондом развития Моногородов (получение финансового займа от фонда, срок ввода в эксплуатацию производства в 2020 году).

Защитное стеклопластиковое покрытие «Кольчуга» разработано R&D центром «Метаклэй Исследования и Разработки» в инновационном центре Сколково.