Брянский губернатор Богомаз и сенатор Галина Солодун похвалили друг друга на совещании

icon 15/10/2019
icon 19:22
Важная новость
Брянский губернатор Богомаз и сенатор Галина Солодун похвалили друг друга на совещании

Автор: Фото пресс-службы правительства Брянской области

Фото пресс-службы правительства Брянской области

Губернатор Брянской  области Александр Богомаз провел совещание по вопросам строительства социальных объектов. Туда он пригласил сенатора Галину Солодун. Они взаимно похвалили друг друга.

О прошедшем совещании 15 октября рассказала пресс-служба регионального правительства. На еженедельной планерке затронули тему строительства Дворца Единоборств на Старом аэропорту. Солодун взяла слово и сказала следующее:

- Привлечение средств на строительство Дворца единоборств — это беспрецедентный шаг. И здесь непосредственная заслуга нашего губернатора Александра Васильевича Богомаза, который смог добиться выделения такого количества федеральных средств на столь важный для региона объект

На этот объект из федерального бюджета выделено более двух миллиардов рублей. Ранее Богомаз встретился с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. После их встречи Брянск вошел в число регионов, которые получили крупные суммы на строительство спортивных объектов.

После похвалы от сенатора Богомаз не остался в долгу и отметил, что недавно избранная в Совет Федерации Галина Николаевна уже "включилась в работу в новом статусе" и "по-прежнему переживает профессионально за отрасль, которую возглавляла" (ранее Солодун была директором регионального денпартамента строительства).

Дворец Единоборств - крупнейшая стройка Брянской области. Комплекс из пяти зданий начали возводить в июле, а завершение работ планируется к 2021 году. В начале октября Богомаз лично проинспектировал стройку. Главу региона не устроили темпы работ. Тогда губернатор пригрозил подрядчику, что он "будет отвечать" за срывы сроков, и "никто не поможет". По мнению Богомаза, на объекте должна трудится "тысяча" человек, а не сотня. На прошедшем совещании было сказано, что на строительство дворца привлекут субподрядчиков, которые возьмут на себя отдельные работы. 

В октябре блогер и бизнесмен Александр Коломейцев, ссылаясь на слухи, недвусмысленно намекнул на связь Богомаза и Солодун, благодаря которой последняя сделала карьеру. Свое высказывание блогер назвал "оценочным суждением". После публикации Богомаз написал заявление в прокуратуру и потребовал проверить ролик.