"Мираторг" купил крупное картофелеводческое хозяйство

icon 18/10/2019
icon 12:40
Важная новость
"Мираторг" купил крупное картофелеводческое хозяйство

Автор:

Как сообщают наши коллеги из Воронежа, группа «Дон-Агро» бывшего воронежского сенатора Николая Ольшанского продала агрохолдингу «Мираторг» единственный актив за пределами Воронежской области - крупное картофелеводческое хозяйство «Брянск-Агро».

О причинах продажи не сообщалось.

При этом, несколько лет назад, приобретая актив, предприниматель заявлял о намерениях развивать на брянской земле животноводство, привлекать специалистов, строя для них дома. Планы остались нереализованными.

Купивший «Брянск-Агро» «Мираторг» дополнительно получил под корма для крупнорогатого скота 5000 гектаров земли.

Впервые о возможной продаже компании стало известно в ноябре 2018 года. Тогда Николай Ольшанский говорил, что готов рассматривать предложения по покупке «Брянск-Агро», но вот причин продажи не объяснял.

«Мираторг» уже присутствует в Клетнянском районе Брянской области, где «Брянск-Агро» выращивает картофель. Там находятся фермы агрохолдинга по выращиванию КРС, входящие в его межрегиональный проект по производству говядины.

«Мираторг» планирует увеличивать стадо и параллельно наращивает площади под кормовыми культурами.

Предприятие «Брянск-Агро» было создано с нуля в 2008 году. На его землях выращивается картофель и сельскохозяйственные культуры.