Брянский полицейский вымогал с обвиняемого 5 миллионов рублей

icon 18/10/2019
icon 16:10
Важная новость
Брянский полицейский вымогал с обвиняемого 5 миллионов рублей

Автор: фото Следственного Комитета

фото Следственного Комитета

Как сообщают в брянском следственном комитете, было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела следственной части следственного управления регионального УМВД, которого ранее задержали по факту взяточничества.

Дело квалифицировано в производство с формулировкой "получение взятки в особо крупном размере".

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2019 года начальник отдела следственной части договорился с фигурантом уголовного дела, которое находилось в его производстве, о прекращении уголовного преследования за взятку в размере 5 000 000 рублей.

20 сентября 2019 года сотрудник полиции получил от обвиняемого часть взятки  в виде 2 200 долларов США, что составило в рублевом эквиваленте 141 283,78 рублей.

Дальнейшие действия по передаче суммы взятки происходили под контролем сотрудников правоохранительных органов,  в связи с чем  днем 17 октября 2019 года начальник отдела следственной части задержан с поличным в здании УМВД России по Брянской области при попытке получить от обвиняемого вторую часть взятки в размере 1 105 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.