100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Ольга Богомаз – 98

icon 01/12/2019
icon 20:04
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Ольга Богомаз – 98

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

98-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2019 году занимает супруга губернатора Ольга Богомаз.

В предыдущий подобный рейтинг наши эксперты не включили первую леди Брянской области. И, как нам показалось, зря. Все-таки крепкий финансовый тыл в семье губернатора - не последнее дело. 

Ольга Богомаз - основательница и глава крестьянского фермерского хозяйства «Богомаз», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

В минувшем году ее доход составил более миллиарда рублей. С таким состоянием она просто не может быть обычной домохозяйкой.

Впрочем, пока в медиапространстве об Ольге Богомаз слышно крайне мало, а губернатор каждый раз нервно реагирует на упоминание в СМИ имени своей жены.