100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Александр Войтович – 9

icon 30/12/2019
icon 14:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Александр Войтович – 9

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

9-е (- 4 позиций) место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2019 году занимает прокурор Брянской области Александр Войтович.

В целом за год Александр Петрович снизил свою небывалую до этого активность и стал меньше появляться на слуху у журналистов и читателей. Вполне возможно, он уже готовится к переезду в другой регион. А, может быть, у этой кажущейся неактивности есть и другие причины. Однако, место в десятке прокурор сохранил.

Александр Петрович родился в 1960 году в д. Чехи Вилейского района Минской области Республики Беларусь.

В 1989 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт. В 1991 году принят в органы прокуратуры на должность помощника Камчатского межрайонного природоохранного прокурора.

Возглавлял прокуратуры Камчатской и Челябинской областей. В настоящее время руководит прокуратурой Брянской области.