Стало известно, кто из брянских спортсменов поедет на Олимпиаду в Токио

icon 09/01/2020
icon 10:00
Важная новость
Стало известно, кто из брянских спортсменов поедет на Олимпиаду в Токио

Автор: фото соцсети

фото соцсети

Стало известно, кто из брянских спортсменов сможет поехать на Олимпиаду 2020 в Токио

В социальной сети регионального правительства появился список брянских спорстменов, которые могут отправиться на Олимпиаду в этом году. Соревнования пройдут в японской столице. Только вот в каком статусе они будут принимать участие - до сих пор остается вопросом.

 

В список вошли: велосипедистка Татьяна Капитанова (гонки); легкоатлеты Илья Иванюк (прыжки в высоту), Виктория Васейкина (семиборье), Дарья Нидбайкина (тройной прыжок) и Нина Морозова (100 м с барьерами).

В числе кандидатов также представительница вольной борьбы Татьяна Смоляк (68 кг) и пловец Илья Бородин (400 м, юниорский состав).

Напомним, исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил Россию от Олимпиад и других крупных состязаний. Об этом сообщили в пресс-службе организации 9 декбря. 

Россия в течение четырех лет не сможет проводить международные соревнования. "Чистые" спортсмены смогут участвовать в турнирах в нейтральном статусе. 

Российских спортсменов допустят к соревнованиям, если они и их тренера докажут, что непричастны к нарушениям антидопингового кодекса. 

Изестные спорстмены уже высказавались по поводу решения WADA, и практически все были единодушны в своей оценке.