Жителям Брянска рассказали, что делать с использованными новогодними елками

icon 14/01/2020
icon 20:20
Важная новость
Жителям Брянска рассказали, что делать с использованными новогодними елками

Автор:

Новогодние праздники подошли к концу, и брянцы стали выбрасывать елки. Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области АО «Чистая планета» рассказывает, как правильно складировать хвойные деревья, украшавшие дома в праздники.

- Так как деревья относятся к крупногабаритным отходам, то их необходимо складировать либо в специальных отсеках на контейнерных площадках, либо, если такого отсека на вашей площадке нет, оставлять рядом с бункерами. Запрещается бросать елки у подъездов, оставлять на газонах или на территории двора. Кроме того, нельзя их выбрасывать в мусорные контейнеры и бункеры, потому что это может не только повредить саму тару для складирования отходов, но и спецтехнику при погрузке, - комментируют руководитель службы экологической безопасности АО «Чистая планета» Татьяна Корытина.

Все оставленные на контейнерных площадках хвойные деревья будут вывезены перевозчиками ТКО вместе с другими крупногабаритными отходами на мусоросортировочный комплекс, где регоператор АО «Чистая планета» измельчит деревья с помощью специальной установки.