Брянскому губернатору Богомазу запретят иметь иностранное гражданство: он только и рад

icon 15/01/2020
icon 20:20
Важная новость
Брянскому губернатору Богомазу запретят иметь иностранное гражданство: он только и рад

Автор:

Брянский губернатор Александр Богомаз 15 января выслушал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

После часовой речи главы государства Богомаз пообщался с прессой. Среди журналистов был корреспондент "Новостей Брянска". Богомаз высоко оценил те изменения Конституции РФ, которые предложил Путин. Особенно он отметил запрет на получение гражданства или вида на жительство в иностранном государстве. 

- Президнет озвучил, что все должностные лица: и сенаторы, и министры, и депутаты Госдумы, члены Правительства, губернаторы, судьи не могут иметь ни гражданства, ни счетов, ни жить [в иностранных государствах].

Также Богомаз заявил, что все его родные живут в Брянской области, получают образование в ней же и пользуются местными медицинскими услугами: 

- И конечно же, тот человек, который возглавляет регион, он заинтересован сделать то место лучше, краше и достойнее.

Во время послания Путин предложил проект поправок в Конституцию РФ. Точно они еще не сформулированы. ЦИК уже заявил, что готов провести всенародное голосование по проекту поправок.

Также Богомаз в беседе с корреспондентом "Новостей Брянска" развеял слухи об отставке спикера облдумы Владимиры Попкова и прокомментировал увеличение материнского капитала.